TrainerInnen

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht der graduierten LehrtrainerInnen, der akademisch geprüften IOA-TrainerInnen und BeraterInnen und der graduierten IOA-TrainerInnen und BeraterInnen.

Graduierte LehrtrainerInnen

Brigitte Amesberger

+43 1 9149070, brigitte@amesberger.at

Univ.-Prof. Dr. Günter Amesberger

Universität Salzburg, IFFB Sport- und Bewegungswissenschaft
Rifer Schlossallee 49, 5400 Hallein-Rif
+43 662 80444857, guenter.amesberger@sbg.ac.at

Mag. Günther Apflauer

Anton-Kriegergasse 16/1/20, 1230 Wien
+43 699 19134782, guenther.apflauer@chello.at

Mag. Harald Fasching

Bujattigasse 15/A2, 1140 Wien
+43 1 9533350, harald.fasching@univie.ac.at

Mag. Bettina Libicky-Mayerhofer

55, 4202 Hellmonsödt,
+43 650 612 86 21, bettina.mayerhofer@libicky.at

Mag. Dominik Pesendorfer

Bindergasse 11/15, 1090 Wien
+43 664 5136372, pesendorfer@naschmarkt.co.at

Dr. Reinhold Pfingstner

Hofmanninger Weg 70, 8962 Gröbming
+43 664 4144279, reinhold.pfingstner@univie.ac.at

Dr. Karl Schörghuber

Auf der Schmelz 6, 1150 Wien oder Bernardgasse 35/13, 1070 Wien
+43 1 427748845 oder +43 1 5242226, karl.schoerghuber@univie.ac.at

Volker Sotzko

Prandtauerstraße 30, 3382 Loosdorf
+43 2754 6071, sotzko@kick-off.at

Walter Siebert

Ramperstorffergasse 37, 1050 Wien
+43 1 5453200, walter@siebert.at

Akademisch geprüfte IOA-TrainerInnen und BeraterInnen

Gerd Brandstätter

go active Unternehmensberatung & Organisationsentwicklung
Wien

gbrandstaetter[at]icloud.com

Dipl.-Ing. Dr. Hermann Brunner

Rohrbach 152/8, 8151 Hitzendorf,
+43 676 9500035, hermann.brunner@siemens.com

Mag. Michael Fitzek

Vita Alta – Entwicklung für Mensch, Team und Organisation
Grillparzerstraße 43, 8010 Graz
+43 650 8665851, michael.fitzek@vita-alta.at

Klemens Gansinger

Kapitelgasse 2/6, 1170 Wien
+43 676 4567020, klemens.gansinger@trainingsteam.at

Maga. Susanne Ganster

susanne.ganster@gmx.at

Mag. Markus Göschlberger

In der Au 19, 4810 Gmunden
+43 676 9427719, markus@goeschlberger.at

Markus Gutmann

Gartengasse 2/5, 2551 Enzesfeld
+43 664 5277111

Dipl. Ing Paul Hemmelmayr MSc

Heitzlergasse 2, 3100 St. Pölten, +43 699 11393251, paul.hemmelmayr@aon.at

Maga. Lilly Hocke

Hertha Firnberg Straße 16/31, 1100 Wien
+43 699 12562676, office@lillyhocke.com

Maga. Daniela Knie

daniela.knie@bildung-ioa.at

Mag. Harald Kreuzmair

Grundlgasse 1/9, 1090 Wien
+43 664 88881750, hkreuzmair@aon.at

Ing. Wolfgang Kubassa

+43 699 10211352, wolfgang.kubassa@outdoorwolf.at

Mag. Ing. Claus Lackerbauer

BRAINS AND GAMES Unternehmensberatung
Diesterweggasse 8/3, 1140 Wien
+43 664 3951765, claus.lackerbauer@bag.at

MMaga. Susanne Lesk

Lobaugasse 13, 1220 Wien
+43 699 19080385, susanne.lesk@wu.ac.at

Mag. Andreas Liedler

Liechtensteinstraße 22/4, 2340 Mödling
+43 676 4085757;, a.liedler@gmx.at

Maga. Ully Longin

Goethegasse 49a, 2340 Mödling
+43 699 16687742, ullylongin@utanet.at

Maga. Birgit Martini

Stromstraße 47-49/11/6, 1200 Wien
+43 664 8607824, birgit.martini@chello.at

Mag. Norbert Meister

Gärtnergasse 9-13/Haus 2, 3400 Klosterneuburg
+43 650 5099355, norbert.meister@trainingundberatung.at

Maga. Elke Merkl

Herrengasse 22, 3511 Furth/Göttweig
+43 664 4441632, elke.jurte@gmail.com

Dipl.-Ing. Lukas Ofner-Reßler, MSc

Edling Seizer Straße 67, 8793 Trofaiach
+43 664 8262373, lukas.ofner-ressler@a1.net

Dipl.-Ing. Johannes Petz, MSc

Sporckplatz 5, 1140 Wien
+43 660 9792579, jopetz@tele2.at

Maga. Birgit Roßmanith

Othmargasse 23/5, 1200 Wien
+43 650 3080957, birgitrossmanith@hotmail.com

Mag. Gernot Scheucher

Hofenedergasse 6/41, 1020 Wien
+43 699 1719 7333, scheucher@trainingsvorsprung.at

Gerhard Schinnerl, MSc

Phorusgasse 12, 1040 Wien
+43 699 18675028, schinnerl@naschmarkt.co.at

Franz Seggl

Scholzgasse 2/2, 1020 Wien
+43 699 1 9528530, franzseggl@chello.at

Mag. Gabor Szabo

Piliscsaba, Árpádvezér utca 37, 2081, Ungarn
+36 30 4008800, gabor.szabo@ahaoutdoor.hu

Graduierte IOA-TrainerInnen und BeraterInnen

Maga. Manuela Ballmann

Ranftlstraße 6, 85579 Neubiberg, Deutschland
+49 89 6091883 oder +49 176 51519130, manuela.ballmann@gmx.de

Dietmar Burtscher

Nikolaus Deininger

2722 Winzendorf
+43 2638 77546 oder +43 664 5911648, niko-deininger@telering.at

Heike Grunert

Strassgangerstraße 51, 8020 Graz
+43 316 570019 oder +43 650 3848123, h.grunert@gmx.at

Dr. Nina Hermann

Kainzgasse 12/14, 1170 Wien
+43 1 4858113, nina_hermann@gmx.at

Mag. Dr. Winfried Hofer

Königgrabenstraße 11/7; 8121 Deutschfeistritz
+43 664 3947291, winfried.hofer@greenpark.at, www.greenpark.at

Dipl. Soz.Päd. Natalie Khom

Wr. Neustädterstrasse 28, 7032 Sigleß
+43 2626 71893 oder +43 699 11505534, natalie.khom@gmx.at

Katharina Konrad-Legenstein

Krenngasse 23, 8010 Graz
+43 676 6043393, k.konrad-legenstein@chello.at

DI Elisabeth Millonig

Tannengasse 1 /2, 2230 Gänserndorf
+43 650 4545046 , e.millonig@gmx.at

Mag. Christian Ortner

Hafnerriegel 70, 8010 Graz
+43-676-8742 8204, ch.ortner@gmail.com

Mag. Markus Stockert

Kahlspergstraße 35e, A-5411 Oberalm
+43 664 531 95 13, markus@stockert.cc, cc www.stockert.cc

Roland Vogtenhuber

Pezzlgasse 58/34, 1170 Wien